Почему Blogspot-блоги не любят?

Платформа Блогспот предлагает широкие возможности, как начинающим, так и опытным веб-мастерам. Именно поэтому пользуется высокой популярностью, среди англоязычных пользователей Интернета.

Но, к сожалению, в рунете к этим блогам другое отношение. Многие пользователи относятся к ним с предвзятым мнением, зачастую даже с неприязнью. Почему такое отношение?

Система «Blogspot» является одним из сервисов корпорации «Google», третьим по популярности среди собственных сервисов (уступая лишь поиску и ютубу), и седьмым в рейтинге самых популярных сайтов мира.

В России картина выглядит гораздо плачевней, по количеству пользователей уступает даже он-лайн дневникам Diary (а их всего около 300 тысяч).

В «рунете» существует только две бесплатные платформы, способных предоставить полноценный контроль над управлением своего блога: WordPress.com и Blogspot.com.
И, обе эти системы безумно популярны во всём мире, но по стечению неизвестных обстоятельств – не пользующийся известностью в России.

В то время, как самые популярные сервисы, среди русскоязычных пользователей, являются: Livejournal, Ya.ru и Liveinternet.

Эти сервисы нельзя отнести к полноценным платформам, они представляют собой лишь неудобную, забитую чужой рекламой страничку, с морально устарелой (крайне ограниченной) системой управления и отсутствием дизайна. Более того, сайт livejournal ещё требует деньги, чтобы снять назойливые баннеры с вашего блога.

С трудом можно себя вообразить, какие сложности приходится терпеть пользователям, при ведении подобного рода дневников и журналов. Ещё абсурдней это выглядит, когда существует полноценная альтернатива, в лице Blogspot и WordPress.

Тем не менее, не хотелось бы относить платформу Blogspot к сравнению с подобными журналами, так как она представляет собой нечто большее. Наиболее приближенную систему управления к автономному блогу, впрочем, как и бесплатную систему WordPress.

Блоги на этой платформе вполне могут заменить полноценные сайты, под управлением системы WordPress CMS. Поэтому бесплатный сервис Blogspot (также как и одноимённый сервис WordPress.com) подходит как альтернатива автономного блога.

Но всё же остаётся загадкой, почему среди русскоязычных пользователей эти сервисы остаются неведомыми. Возможно, это лишь предвзятое мнение, сложившееся по отношению к другим блоггерам, имеющих свои блоги на этом сервисе.

К примеру, на Blogspot-платформе существует огромное количество блогов содержащие спам, порно, а также мошенников и вирусов.

Возможно, столь широкие возможности платформы, в российском сегменте негативно сыграли роль на популярности этой системы. Любой пользователь, имея доступ к сервису, способен загрузить вредоносный код или вирусную рекламу на свой блог, чем отпугнёт посетителей не только от своего блога, но и от платформы в целом.

Хотя это явно не может являться причиной отказа, от столь удобного и гибкого в настройках блога. Возможно, причина кроется в низкой «социальности» этой платформы. В отличие от остальных сервисов, на Blogger’e нельзя добавлять других пользователей в друзья, впрочем, как и на полноценных сайтах.

И этот фактор тоже не может являться причиной, так как функция «добавления в друзья» почти лишена смысла, и является лишь альтернативой «добавления в читатели» блога, что возможно сделать на всех современных автономных блогах.

В целом, не видно ни одной серьёзной причины – чтобы отказать себе в таком удовольствии, как завести собственный, полноценный блог на Blogger’e. Который многократно превосходит популярные и одновременно неудобные/ограниченные сервисы дневников, на примере Livejournal.

Как вы думаете, в чём основная причина не популярности Blogspot блогов и негативного отношения русскоязычной публики?

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Подписаться на RSS комментариев к этой записи

2 Комментария

  1. Потому что все в одноклассниках сидят

    Администратор: Да, как вариант — правда!

  2. Блогер даёт возможность владельцу зарабатывать на своём бесплатном блоге,чего не приветствуют все остальные платформы такого типа.И если опыта в созании блогов нет,то идеальный вариант конечно же блогспот. Тем более что со временем и приобретённым опытом можно практически самому создать заново дизайн своего блога.Простота и удобство.

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*